小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台不许“今日头条”app运行
2026-05-05 06:37:53
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“今日头条”旁边开关标签,点击不许运行。
相关推荐
手机UC浏览器如何关闭自动更新
阅读量:91
今日头条首页的任务入口怎么关闭?
阅读量:44
今日头条极速版导航栏中不见了抗疫入口怎么恢复
阅读量:57
怎样查看百度app的用户体验计划
阅读量:120
百度地图如何关闭周边个性化内容?
阅读量:174
猜你喜欢
翻糖是什么
什么东西越洗越脏
失意是什么意思
二月是什么星座
肾结石有什么症状
手机otg功能是什么
生产力是什么
谚语是什么意思
11月14日是什么星座
11月22日是什么节日
猜你喜欢
and是什么意思
业态是什么意思
永加日念什么
树的年轮较密的地方向着什么面
胎位loa是什么意思
喀秋莎是什么意思
光年是什么意思
10月2日是什么星座
ova什么意思
空亡是什么意思