小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13promax来电没有声音怎么调?
2026-04-30 07:24:49
1、打开电话通知页
打开苹果13promax电话设置页,进入“通知”设置界面。
2、设置声音
在通知中,选取铃声类型作为声音。
3、加大音量
打开声音与触感设置页,将铃声和音量加大即可。
相关推荐
苹果13下的模糊拼音属性如何开启
阅读量:72
iphone手机在哪里设置锁定模式?
阅读量:55
苹果12如何关闭声音识别
阅读量:86
苹果13手机怎么调整麦克风模式
阅读量:126
微信如何设置不看某个人的朋友圈?
阅读量:163
猜你喜欢
减肥大肚子
牛肉包子怎么做好吃
稻城亚丁攻略
镇江旅游攻略
公孙衍简介
红烧羊肉的家常做法
泰坦之旅攻略
怎么样脱毛
侠客风云传任清璇攻略
冬季黄山旅游攻略
猜你喜欢
模拟人生4攻略
洗头发掉头发怎么办
植物大战僵尸无尽版攻略
怎么去雷神岛
设计师简介
家里灰尘太多怎么办
甘南旅游攻略
韩国字怎么打
庶女攻略小说
食谱减肥