小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置将歌词悬浮到桌面上
2026-04-23 20:00:10
1、在苹果音乐应用个人页,点击左上角三小横图标。
2、之后点击打开“锁屏歌词”功能项。
3、最后将“锁屏歌词”选项打开,即可将歌词悬浮到桌面。
相关推荐
apple music歌词怎么显示在屏幕上
阅读量:185
苹果怎么悬浮歌词到桌面
阅读量:50
苹果听歌歌词怎么显示在屏幕
阅读量:117
苹果手机放音乐怎么显示歌词
阅读量:125
苹果如何悬浮歌词到桌面
阅读量:114
猜你喜欢
肇事逃逸怎么处理
word怎么调整行距
雍正是怎么死的
教师证怎么考
中间的圆点怎么打
卫生间漏水怎么补救
c盘格式化会怎么样
蓝牙怎么用
我的世界发射器怎么用
怎么测排卵期
猜你喜欢
捷达怎么样
怎么消除脂肪粒
月子病怎么治
怎么购买基金
大闸蟹怎么蒸
北京现代名图怎么样
变速自行车怎么变速
肩宽怎么测量
怎么找回密码
腊鱼怎么做