小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机照片老是自己转方向
2026-04-28 01:19:42
1、
打开设置
搜索打开手机的设置。
2、
点击显示选项
点击设置页面上的显示选项。
3、
关闭开关
找到页面上的自动旋转屏幕选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
如何解决小米手机拍照照片都是横着
阅读量:166
小米手机照片怎么设置镜像旋转
阅读量:196
小米11拍照转一圈怎么取消
阅读量:186
小米长按提取文字功能
阅读量:152
小米13微距怎么开
阅读量:114
猜你喜欢
苹果手机通话怎么录音
敕怎么读
窗花怎么剪
麻辣拌的做法
孕妇血糖偏高怎么办
酥油茶的做法
秀珍菇的做法
电脑蓝屏怎么解决
蒸鸡蛋糕的做法
龛怎么读
猜你喜欢
可乐鸡翅的做法步骤
红烧茄子的做法
鸡蛋糕做法
胆囊结石该怎么治疗
淅怎么读
梭怎么读
伫怎么读
鬻怎么读
牛油果怎么吃
紫薯粥的做法