小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何设置通讯录短名称
2026-04-24 04:03:05
1、首先打开手机设置,点击进入“通讯录”设置界面。
2、在通讯录设置中,选择“短名称”设置选项。
3、进入短名称设置页,把“短名称”功能项激活就可以了。
相关推荐
苹果手机怎样添加辅助触控功能
阅读量:105
iphone手机怎么关闭通知显示预览
阅读量:29
iPhone11PRO怎么修改字体
阅读量:114
苹果手机怎样以文字形式显示与Siri的对话
阅读量:61
苹果13如何查看消息已阻止的联系人
阅读量:152
猜你喜欢
冬天有什么花
bpo是什么意思
什么手机电池最耐用
fair是什么意思
回路是什么意思
毒龙钻是什么意思
湿润的反义词是什么
note什么意思
十几万买什么车好
敏捷的近义词是什么
猜你喜欢
肚子发胀是什么原因
everyone是什么意思
jc是什么意思
not at all什么意思
教诲的近义词是什么
skip什么意思
睾丸疼痛是什么原因引起的
摩托车什么牌子最好
舶来品是什么意思
税务登记号是什么