小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么遥控小米风扇
2026-04-27 08:53:05
1、进入米家应用,点击右上角的加号图标。
2、输入风扇的型号,点击匹配的设备。
3、根据提示,进入配对模式,点击下一步。
4、输入WiFi密码,点击下一步。完成配对后,即可用手机遥控。
相关推荐
小米电风扇怎么连接手机
阅读量:40
小米电风扇怎么连接手机
阅读量:20
小米电风扇连接教程
阅读量:49
小米风扇按键怎么使用
阅读量:134
小米风扇怎么才能用手机遥控
阅读量:163
猜你喜欢
大写一怎么写
怎么才能生儿子
怎么煲鸡汤
痔疮掉出来了怎么办
怎么分东南西北方向
父母离婚孩子怎么判
法兰琳卡面膜怎么样
怎么在淘宝上买东西
路由器怎么桥接
怎么卸载手机自带软件
猜你喜欢
沃尔沃s90怎么样
蜂蜡怎么吃
深圳航空怎么样
久盛地板怎么样
电脑桌面怎么截图
手脚发热是怎么回事
附睾炎是怎么引起的
怎么去法令纹
ppt怎么设置背景
万花筒怎么做