小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11pro怎么去掉应用图标上的数字
2026-04-22 13:43:15
1、打开苹果手机的【设置】
2、往下滑动设置菜单栏,点击【通知】
3、选择我们需要关闭数字提示的应用,点击第三项【应用图标标记】右边的按钮,关闭即可
相关推荐
苹果切换控制如何关闭
阅读量:182
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:173
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:119
iPhone14怎么关机
阅读量:180
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:37
猜你喜欢
信用卡年费怎么算
红烧乳鸽
辐射4怎么全屏
但丁地狱攻略
碧之轨迹攻略
勇士的信仰攻略
离婚了户口怎么办
蛋白质减肥
左传简介
1989红色攻略
猜你喜欢
学生减肥
母乳不足怎么办
攻略蛇精病男主txt
贾平凹简介
cf怎么双开
魔兽世界攻略
激光祛疤效果怎么样
延禧攻略在线
油卡怎么办
家常红烧鱼