小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么关闭5g网络?
2026-04-22 20:14:03
1、点击移动网络
打开手机设置,在设置页面点击移动网络。
2、点击移动数据
在移动网络中点击移动网络。
3、关闭5g
在新页面中,点击关闭卡的启用5G即可。
相关推荐
华为手机在哪里关闭5g
阅读量:159
华为手机怎么关闭5G?
阅读量:148
荣耀手机怎么关闭5G网络
阅读量:138
华为手机如何取消5g开关
阅读量:172
荣耀手机如何关闭5G功能
阅读量:86
猜你喜欢
空白名字怎么打
在影视大全
痛风要怎么治疗
安徒生简介
吻戏大全视频
有缘网怎么免费聊天
炒年糕的做法大全
团队口号大全
蝴蝶简笔画大全
蒸菜大全
猜你喜欢
萝卜咸菜的做法大全
睡觉手麻是怎么回事
卡牌怎么玩
德邦物流工作怎么样
笔记本触摸板怎么开
事迹简介
兴奋用英语怎么说
墙壁发霉怎么办
我爱你用日语怎么写
东风皮卡车大全价格