小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅怎样禁止个人订阅内容更新提醒
2026-04-28 16:09:39
1、1.打开喜马拉雅
2、2.点击账号
3、3.点击设置图标
4、4.点击推送设置
5、5.关闭订阅更新的开关,这样我们订阅的账号、主题等更新的时候系统就不会再发消息知会我们了
相关推荐
西游记后传1.0.2套装合成宝石攻略夜明珠怎么得
阅读量:31
放置与召唤怎么参与挑战书活动
阅读量:42
怎样在同程旅游查看我的消息?
阅读量:135
世纪佳缘软件在哪修改个人资料?
阅读量:187
如何做出好喝的金针菇海带汤
阅读量:175
猜你喜欢
尿道感染是怎么引起的
袋鼠妈妈护肤品怎么样
老是拉肚子是怎么回事
360路由器怎么设置
信用卡怎么申请
胃反酸水是怎么回事
下水道堵了怎么办
雪蛤怎么吃
facebook怎么注册
曦怎么写
猜你喜欢
卧蚕怎么画
银耳汤怎么做
西米露怎么煮
万年青怎么养
失眠怎么治疗
貂皮大衣怎么挑选
宋朝怎么灭亡的
心慌是怎么回事
食物中毒怎么办
rope怎么读