小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置指纹解锁
2026-04-29 16:10:17
1、打开手机,选择【设置】。如下图
2、在打开的页面中,选择【生物识别和密码】。如下图
3、在打开的页面中,选择【指纹】。如下图
4、在打开的页面中,打开【解锁设备】开关即可。如下图
相关推荐
华为mate7如何取消锁屏密码
阅读量:142
华为 mate40pro指纹解锁在哪设置
阅读量:26
华为下面的三个键怎么设置
阅读量:174
怎样删除时光录app的所有提醒记录
阅读量:195
华为nova9Pro手机如何设置开启人脸解锁?
阅读量:98
猜你喜欢
mode是什么意思
暮江吟古诗的意思
香樟树的作用
公元是什么意思
cvc是什么意思
gdp指的是什么
默默无闻的意思
meals是什么意思
张国荣什么时候去世的
白醋的作用
猜你喜欢
人肉搜索什么意思
eps用什么软件打开
什么是不孕症
兔不可复得而身为宋国笑的意思
什么歌曲最好听
千里之行始于足下意思
梦见蛆是什么意思
镶牙用什么材料好
step是什么意思
燃油宝什么牌子好