小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米flipbuds pro如何唤醒语音助手
2026-04-22 12:34:26
1、打开手机蓝牙,在蓝牙列表中点击连接的耳机。
2、点击【手势控制】,选择【长按左耳机】或【长按右耳机】。
3、选择【唤醒语音助手】,长按耳机触摸区域即可唤醒。
相关推荐
红米/小米手机如何添加蓝牙设备解锁
阅读量:43
小米手机如何开启线控耳机唤醒小爱同学功能
阅读量:174
vivo 手机怎么连接蓝牙耳机?
阅读量:168
喜马拉雅怎么启用全局快捷键
阅读量:160
新漂流瓶app怎样更换绑定的手机号
阅读量:102
猜你喜欢
肝内胆管结石怎么办
我的生活
便秘怎么调理吃食疗
护照丢失如何补办
如何减肥瘦肚子
怎么下载英雄联盟游戏
双城生活电视剧
2020年是什么年
mx6调音台怎么调
id是什么意思啊
猜你喜欢
嘴唇发紫是什么原因
四川天一学院怎么样
如何使用谷歌浏览器
cute是什么意思
健身教练证书怎么考
excel乘法怎么用
word段落间距怎么调
如何截取视频
yyds什么意思
怎么发文章