小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iwatch如何修改运动目标
2026-04-23 10:44:24
1、在 AppleWatch 上打开“健身记录” App。
2、旋转数码表冠以滚动到屏幕底部,然后轻点“更改目标”。
3、轻点“-”或“+”以调整目标,然后轻点“下一步”完成所有目标更改即可。
相关推荐
怎么删除苹果手表app
阅读量:167
1K播放器怎么关闭相册视频在列表中显示
阅读量:118
iPhone怎样打开系统“健身跟踪”?
阅读量:109
支付宝蚂蚁森林是用来做什么
阅读量:94
苹果手表Apple Watch怎么升级系统
阅读量:106
猜你喜欢
如何壮阳
如何制作ppt动画
蓟县生活网
简历名称怎么写
高清性色生活片
如何做电子相册
木薯粉是什么
最低生活保障
汽车尾气超标怎么办
生活是
猜你喜欢
手机高德导航怎么用
河南交通职业技术学院怎么样
苦丁茶有什么作用和功效
生活需要作文
分频器怎么接
验孕棒什么时候测最准
活动策划书怎么写
水养绿萝叶子发黄怎么办
音节是什么
不明觉厉是什么意思