小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看序列号
2026-04-29 06:16:39
1、打开设置
首先打开手机设置
2、选择关于手机
打开设置之后下拉到底部,选择关于手机
3、选择状态信息
接着再下拉到底部,选择状态信息
4、然后就可以看到自己手机的序列号了
相关推荐
华为官换机怎么查询
阅读量:180
二手华为手机怎么验机
阅读量:51
华为三包不显示激活日期
阅读量:90
如何查看荣耀手机的激活时间
阅读量:112
怎么判定荣耀9青春版是二手手机
阅读量:191
猜你喜欢
什么是尿失禁
一什么青烟
什么是男人味
面朝大海春暖花开什么意思
艾滋病防治知识
sheet什么意思
桂圆核的功效与作用
五谷中的菽是指什么
邮票知识
什么叫假性近视
猜你喜欢
电气安全知识
人参的功效与作用
什么食物是碱性食物
知识产权申请
冰壶运动
滑板运动
什么炒股软件最好用
头孢的作用和主治
凤尾草的功效与作用
地球知识