小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何查看设置开启键盘双拼布局
2026-04-22 03:32:25
1、首先,在iPhone14这里找到这个双拼布局,如图
2、其次,即可在这里看到启用拼音加加双拼属性,如图所示
3、那么,咱们即可在这边开启该功能,如图
相关推荐
iphone手机如何关闭在第一项上暂停功能
阅读量:195
苹果控制中心怎么调整位置?
阅读量:105
怎样在苹果手机中设置双拼输入法
阅读量:175
iPhone14如何设置全键盘的控制颜色为黄色
阅读量:114
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:30
猜你喜欢
手机中病毒怎么办
嗜睡是怎么回事
微信密码怎么找回
华夏保险怎么样
舒适达牙膏怎么样
cpu怎么超频
怎么切土豆丝
林正英怎么死的
眉粉怎么用
使命召唤11怎么滑行
猜你喜欢
微信怎么退群
唇炎怎么治疗
奇异果怎么吃
香菇油菜怎么做
经济效益分析怎么写
地包天怎么矫正
西服怎么洗
转氨酶高怎么办
word下标怎么打
汤臣倍健怎么样