小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone不显示新下载的应用怎么回事
2026-05-04 12:24:30
1、在手机桌面找到【设置】,点击打开。
2、在系统设置中找到【主屏幕】,点击打开。
3、在打开的页面中,点击选择【添加到主屏幕】即可。
相关推荐
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
阅读量:153
苹果手机桌面上的应用怎么移除?
阅读量:98
苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
阅读量:187
苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
阅读量:37
从主屏幕移除的app怎么彻底删除
阅读量:91
猜你喜欢
pdf如何转word
多肉怎么养的又肥又胖
qq如何改密码
如何提高口语
惠普台式电脑怎么样
cad怎么导出jpg
怎么在excel中画线
小孩拉稀屎怎么办
生活指南
生活与命运
猜你喜欢
虚寒体质如何调理
mdf怎么打开
电子邮件地址是什么
生活时尚
股骨长是什么意思
鼓浪屿怎么样
假期生活作文600字
哲学与生活
电脑开不开机怎么办
浙江交通职业技术学院怎么样