小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换电脑屏保图片
2026-04-22 10:58:33
1、右击电脑桌面空白位置,点击“个性化”
2、点击“锁屏界面”
3、背景选择“图片”,点击“浏览”按钮
4、电脑文件中找到并点击要设置为屏保界面的图片,点击“选择图片”即可
相关推荐
电脑屏幕保护怎么设置
阅读量:140
电脑怎么设置屏保
阅读量:82
电脑屏保怎么设置
阅读量:126
电脑屏保怎么设置
阅读量:30
屏幕保护在哪设置
阅读量:129
猜你喜欢
b2驾照可以开什么车
青岛三利集团怎么样
北京旅游局
色弱可以考驾照吗
额头高怎么办
钦州旅游
吃黄瓜可以减肥吗
光猫怎么设置wifi
新股怎么买
东钱湖旅游攻略
猜你喜欢
流动负债合计怎么算
峨眉山旅游攻略
一起旅游
西双版纳旅游费用
空调耗电量怎么计算
汉文化景区
月经期可以吃苹果吗
江西 旅游
月经期间可以吃香蕉
有多少爱可以重来 电视剧