小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐恢复默认快捷键设置方法
2026-04-25 05:33:15
1、在qq音乐主界面点击右上角的三道横杠图标
2、在弹出的列表中打开“设置”
3、在设置界面点击上方的“快捷键”
4、在快捷键后面有个“恢复默认”的按钮,点击该按钮即可恢复默认的快捷键设置
相关推荐
QQ音乐怎么关闭在QQ中展示听歌状态
阅读量:33
QQ音乐听歌状态在QQ展示怎么设置
阅读量:36
QQ点亮古剑奇谭游戏图标攻略
阅读量:164
QQ音乐个人主页权限如何设置?
阅读量:100
网易云音乐启动封面怎样修改
阅读量:192
猜你喜欢
紫外线过敏怎么办
牙龈发炎肿痛怎么办
拜字五笔怎么打
鲳鱼怎么做好吃
地毯用英语怎么说
有法令纹怎么办
苹果黑屏怎么办
黟县怎么读
春卷皮怎么做
怎么创业
猜你喜欢
辛字五笔怎么打
纤纤擢素手怎么读
米汤怎么做
鲔怎么读
胃病怎么治
怎么查违章
平安车险怎么样
甲醛怎么去除
茴香苗怎么吃
甲硝唑片怎么样