小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何设置虚拟背景?
2026-04-25 20:17:46
1、首先打开软件并点击右上角的【设置】。
2、然后选择【虚拟背景】。
3、接着选择自己喜欢的【背景】。
4、最后是点击【关闭】即可。
相关推荐
办公室规章制度
阅读量:110
怎么设置腾讯会议的密码
阅读量:124
oppo手机怎么申请腾讯会议号
阅读量:182
腾讯会议app怎么查看帮助中心内容
阅读量:133
腾讯会议如何更新升级
阅读量:111
猜你喜欢
贷款买房需要什么手续
ctp是什么意思
隶属关系是什么意思
depth是什么意思
去健身房穿什么衣服
扬汤止沸的意思
出人意料的意思
初级会计成绩什么时候出来
口吻的意思
贪婪的意思
猜你喜欢
别董大的意思
千禧年是什么意思
rms是什么意思
如法炮制的意思
ugly是什么意思
enabled是什么意思
国企混改是什么意思
薪火相传的意思
psa是什么意思
皎洁的意思