小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置拿起手机铃声变小?
2026-04-23 05:34:40
1、首先我们需要打开手机设置进去;如图所示。
2、进去设置里面后,我们往下拉;如图所示。
3、接着找到并打开面容ID与密码;如图所示。
4、最后我们把注视感知功能后面的按钮打开即可;如图所示。
相关推荐
苹果相机曝光度在哪里设置
阅读量:163
苹果的自动亮度在哪里关闭
阅读量:40
ipad白点控制怎么设置
阅读量:178
苹果手机返回键怎么设置
阅读量:145
高新技术产品面临的问题和对策
阅读量:26
猜你喜欢
大v是什么意思
运动会广播稿500字
堂客是什么意思
红酒不能和什么一起吃
畜禽规模养殖污染防治条例
什么茶叶最好
吃红豆有什么好处
缺乏维生素e的症状
2014是什么年
杯水车薪什么意思
猜你喜欢
牛蛙养殖技术
平安顺遂什么意思
cts是什么意思
桃李满天下是什么意思
芫荽是什么
owner是什么意思
维生素e外用
什么牌子的床垫好
全垒打是什么意思
什么是氢键