小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇音效怎么关
2026-04-24 11:33:50
1、打开手机,找到【微信】。
2、点击底部【发现】。
3、然后点击【摇一摇】。
4、进入摇一摇页面,点击【设置】按钮。
5、找到音效开关,置灰关闭,就可以了。
相关推荐
微信状态怎么设置 微信状态怎么删除
阅读量:125
王者荣耀v10送什么东西
阅读量:44
王者营地中怎么开启流量下自动加载聊天图片?
阅读量:182
饿了么怎么联系骑手
阅读量:98
王者荣耀如何增加好友亲密度
阅读量:128
猜你喜欢
怎么折花朵
巨大的近义词
新浪微博怎么看访客
恐吓的近义词
广阔的近义词
安康鱼怎么做
头皮屑很多怎么办
定期存款利息怎么算
打呼噜怎么回事
怎么样瘦腿
猜你喜欢
发型颜色
耳朵流脓是怎么回事
兰芝怎么样
手机卡死了怎么办
水仙花怎么养
感冒怎么好得快
lol怎么走a
开封博物馆
风热感冒和风寒感冒的区别
路虎卫士怎么样