小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K20如何设置本地壁纸?
2026-04-23 15:59:48
1、首先打开“手机设置”,并点击打开“壁纸”
2、之后点击进入“本地相册”
3、其次点击上方的“相册”
4、然后点击选择一张壁纸
5、最后点击最下方“设置壁纸”即可
相关推荐
红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开
阅读量:27
小米12怎么去除屏幕下方白色横条
阅读量:96
怎样在小米手机桌面顶部开启或关闭搜索框?
阅读量:179
小米手机侧边栏设置
阅读量:97
小米手机大文件夹怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
呼吸困难是什么原因
苹果12什么时候上市
胸部疼痛是什么原因
1949年属什么生肖
better什么意思翻译
杏林指什么
不忘初心方得始终什么意思
氨纶是什么面料
username什么意思中文
麝香是什么
猜你喜欢
计算机网络技术主要学什么
but是什么意思
党的三大法宝是什么
9月12日是什么星座
回向是什么意思
原耽是什么意思
fof基金是什么意思
什么时候是安全期
seiko手表是什么牌子
投标是什么意思