小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安徽新农合医保异地就医怎么报销
2026-04-22 06:21:28
1、1.第一步我们打开支付宝,然后点击“市民中心”选项。
2、2.第二步我们定位“安徽”,然后点击“医保”业务。
3、3.最后,我们点击医保在线服务中的“异地就医报销”即可。
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:41
如何查询异地就医备案进度?
阅读量:134
医保备案成功了如何查询?
阅读量:134
在异地怎么医保备案
阅读量:47
异地医保怎么备案
阅读量:189
猜你喜欢
怎么更换苹果id账号
脸上毛孔粗怎么办
怎么谈恋爱找话题
怎么清理磁盘
婴儿上火怎么办
额头长痘怎么办
tata木门怎么样
肝脏囊肿是怎么回事
面试自我介绍怎么说
鲜人参怎么吃
猜你喜欢
beef怎么读
21世纪不动产怎么样
吉利博瑞怎么样
星月菩提怎么盘玩
轮胎尺寸怎么看
苹果密码忘了怎么解锁
wps怎么画流程图
汗脚怎么办
弥彦怎么死的
瑞虎3怎么样