小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号如何关闭个性化推荐
2026-05-01 08:21:55
1、打开微信“发现”页;
2、点击进入“视频号”;
3、点击右上角人像图标;
4、点击“隐私”选项;
5、点击“个性化推荐”;
6、将“视频”和“直播”后面的按钮关闭;
相关推荐
如何正确惩罚孩子
阅读量:49
陕西特色八宝粥怎么做好喝
阅读量:126
如何在电脑上下载无限宝
阅读量:38
如何读懂宝宝的“婴语”?
阅读量:41
精英男士穿搭指南
阅读量:140
猜你喜欢
天邪鬼绿哪里多
扫描的图片怎么修改
如何报考公务员
如何设计调查问卷
笔记本散热不好怎么办
粤l是哪里的车牌
去哪旅游好玩
鄂f是哪里的车牌
如何增强孩子抵抗力
抖音如何涨粉
猜你喜欢
青少年特训学校哪里好
旅游观光车价格
广州旅游景点介绍
怎么删除ie
如何出国留学
如何补铁
陌生人敲门怎么办
樱花抽油烟机怎么样
重设路由器密码
如何坚定理想信念