小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13mini怎么禁止手机软件联网
2026-05-07 08:40:58
1、
打开设置栏目
打开设置的栏目。
2、
选择蜂窝网络项目
选择蜂窝网络的项目进入。
3、
点开软件图标
点开目标软件的图标。
4、
选择关闭即可
勾选关闭的功能,即可禁止手机软件联网。
相关推荐
微信聊天记录怎么迁移
阅读量:96
安卓手机微信聊天记录怎么恢复到另一个手机
阅读量:130
微信怎么把聊天记录导到另一个手机
阅读量:28
怎么把微信聊天记录迁移到新手机上
阅读量:43
换手机微信聊天记录怎么转移
阅读量:176
猜你喜欢
短pr间期是什么意思
和颜悦色的意思
目睹的意思
头七是什么意思
锦鲤是什么意思
性情是什么意思
蔚然成风的意思
中药川芎的功效与作用
母亲节送妈妈什么花
猪心炖什么好
猜你喜欢
办港澳通行证需要什么证件
bat是什么意思
买什么电脑好
sos是什么意思
海南有什么好玩的地方
什么是二级域名
桑葚子的功效与作用
诡谲什么意思
数据漫游是什么意思
large是什么意思