小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机设置SOS紧急求救
2026-04-22 07:42:41
1、打开设置界面,点击安全。
2、在安全界面,点击SOS紧急联络。
3、进入SOS紧急联络界面,点击紧急呼叫。
4、在紧急呼叫界面,将连按电源键紧急呼叫开关打开即可。
相关推荐
oppo怎么设置sos求救
阅读量:104
OPPO手机怎么开启SOS紧急呼叫
阅读量:22
OPPO手机如何使用紧急联络SOS功能紧急求助?
阅读量:194
oppo手机sos紧急联络怎么关闭
阅读量:71
oppo手机出现sos怎么解除
阅读量:122
猜你喜欢
肚脐右边疼是怎么回事
子宫腺肌症怎么治疗最好
馅饼面怎么和
怎么删除qq好友
大花蕙兰怎么养
传真怎么发
脸色暗黄怎么调理
角质层薄怎么修复
桑葚酒怎么做
绿豆粥怎么做
猜你喜欢
东风日产怎么样
银龙鱼怎么养
酸梅汤怎么做
蔄怎么读
一到十大写怎么写
汤圆怎么煮好吃
竣工图怎么画
长针眼怎么办
正规借条怎么写
脚凉是怎么回事