小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机如何清理存缓?
2026-04-22 21:48:52
1、在设置界面,点击存储进入。
2、进入存储界面,点击清理加速进入。
3、在清理加速页面,点击垃圾文件、应用进行清理即可。
相关推荐
华为P40怎么清理垃圾?
阅读量:107
在哪里可以清理华为P40缓存垃圾?
阅读量:75
华为P40手机怎么清除缓存数据
阅读量:153
华为手机如何清理视频?
阅读量:53
怎么清理手机内存垃圾
阅读量:122
猜你喜欢
作业太多怎么办
手机没信号怎么回事
怎么ping
电力猫怎么用
单眼皮怎么画眼线
微信怎么退出群聊
视频怎么下载
百合网怎么注销账号
底纹怎么去掉
邮箱怎么申请
猜你喜欢
网上写小说怎么赚钱
泰康保险怎么样
伊莱克斯空调怎么样
狗拉稀怎么办
破碎残阳声望怎么刷
电脑怎么加密码
胸部刺痛怎么回事
咽喉炎干咳怎么办
严重便秘怎么办
食欲不振怎么办