小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么自动识别歌词
2026-04-29 20:55:24
1、打开自己手机里面的剪映,在软件的下方选择文字。
2、进入文字命令的界面,选择识别歌词。
3、点击一下,进行歌词的识别。
4、软件识别之后歌词就会自动显示在上方的视频中了。查看一下效果。
相关推荐
剪映混合模式在哪里
阅读量:118
怎样在新版手机剪映中更改文字颜色
阅读量:122
剪映满屏歌词滚动怎么制作
阅读量:20
手机剪映怎么识别歌词
阅读量:98
剪映素材库在哪里?
阅读量:48
猜你喜欢
运动会的感受
叶酸什么时间吃最好
乔迁之喜送什么礼物
五味子的作用与功效
初中物理知识点总结
什么牌子的吉他好
现在买什么手机
沉香木的功效与作用
放荡不羁什么意思
可见一斑什么意思
猜你喜欢
蟾宫折桂什么意思
什么牌子的眼霜好
松花粉的作用
糖筛什么时候做
有关地球的知识
凡士林的作用与用途
什么面膜补水效果好
众泰t600运动版
内关的准确位置图和作用
志愿者是什么的载体