小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12设置唤醒小爱同学
2026-04-23 19:28:20
1、第一步:打开小米手机的【设置】,如图所示。
2、第二步:在设置里面选择【小爱同学】进入。
3、第三步:选择【按键唤醒方式】进入。
4、第四步:设置需要的唤醒方式即可,有5种如下图。
相关推荐
红米手机怎么开启息屏通知光效
阅读量:103
miui12怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:63
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
阅读量:52
小米手机怎么开启小爱同学语音播报功能?
阅读量:56
小爱同学怎么样设置快捷键 如何呼唤醒语音助手
阅读量:188
猜你喜欢
奥德赛攻略
左旋肉碱减肥
千户苗寨旅游攻略
rav4怎么样
小腿肚子粗怎么减
乌镇旅游攻略一日游
怎么减肥啊
浅色牛仔裤搭配
月经期减肥
玉珠铉减肥瑜伽第一部
猜你喜欢
小便黄怎么回事
雀斑怎么治
口袋妖怪钻石攻略
只狼攻略
怎么让孩子爱上学习
三国群英传8攻略
晁错简介
南京栖霞山旅游攻略
上海自然博物馆攻略
打印机的墨盒怎么换