小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高中生沉迷于手机该怎么处理比较好
2026-04-27 21:30:12
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、然后在设置界面点击健康使用手机进入;
3、最后在健康使用手机界面点击应用限额进入,限制学生使用时间即可。
相关推荐
吃鲍鱼的一些好处
阅读量:186
绿松石多少钱一克 单克价最高可达数千元
阅读量:154
螃蟹怎么做
阅读量:43
苹果胡萝卜汤的制作
阅读量:63
家常菜之清蒸虾简单实用法
阅读量:79
猜你喜欢
乐不思蜀是什么生肖
喝什么解酒最快最有效
fd是什么意思
我学会了什么作文400字
遗精是什么原因引起的
有过多少不眠的夜晚是什么歌
浮萍是什么意思
什么叫无症状感染者
viscose是什么面料
车贷还清之后需要办理什么手续
猜你喜欢
best是什么意思
eyes是什么意思
sip是什么意思
无什么无什么的词语
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
spend是什么意思
fmvp是什么意思
经常落枕是什么原因
奇怪的反义词是什么
switch什么意思