小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝转账红包怎么领取
2026-04-23 23:32:19
1、
点击消息界面
进入支付宝“消息”界面。
2、
点击红包聊天
找到需要领取红包的好友聊天。
3、
点击红包
进入点击“红包”。
4、
点击开红包
点击红包页面“开”红包。
相关推荐
怎么在给朋友转账的时候使用支付宝红包?
阅读量:165
支付宝不能收款怎么解决
阅读量:150
怎么看支付宝收发现金红包
阅读量:106
支付宝转账红包怎么用
阅读量:136
支付宝怎样领红包
阅读量:58
猜你喜欢
什么是动词
春天有什么花
28岁属什么生肖
釜底抽薪什么意思
i do什么意思
微薄是什么意思
vulkan是什么
榻榻米是什么
邓丽君是什么而死的
一什么不什么
猜你喜欢
股票xd什么意思
10月14日是什么星座
library是什么意思
ck是什么意思
一个革一个斤念什么
上海迪士尼什么时候恢复开放
滚犊子是什么意思
黑洞是什么
补佳乐是什么药
法人是什么意思