小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不看他的朋友圈?
2026-05-08 12:21:01
1、进入微信
打开手机,点击进入微信
2、点击好友头像
进入微信后,点击需要更改备注的好友头像
3、进入朋友权限
进入朋友权限
4、开启不看他
点击开启不看他的朋友圈和状态即可
相关推荐
不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
阅读量:160
不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
阅读量:40
不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
阅读量:107
猜你喜欢
高炮口子不还会怎么样
妊娠期是什么意思
生活质量评定量表
山村生活任逍遥
徐州师范大学怎么样
卖家运费险怎么设置
如何消音只留伴奏
5月21日是什么星座
蚯蚓的生活习性
七日年化收益率是什么意思
猜你喜欢
u盘不能格式化怎么办
地震时如何逃生
千眼菩提子怎么变绿
lol挖掘机怎么玩
如何改善皮肤暗黄
如何填词
如何制作证件照
我微笑着走向生活
生活中的标志图片
猥琐是什么意思