小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社会保障卡怎么在手机上缴费
2026-04-21 17:09:21
1、
点击市民中心
进入APP,点击市民中心。
2、
点击社
保
点击办事大厅,点击社保,再点击城乡居民缴费。
3、
点击清缴
进入缴费页面,点击城乡居民保险清缴即可。
相关推荐
手机交社保怎么缴费
阅读量:30
怎么在手机上交社保缴费
阅读量:193
个人缴纳社保在手机上怎么交
阅读量:157
怎么交社保在手机上交
阅读量:187
怎么交社保在手机上交
阅读量:40
猜你喜欢
电脑怎么设置定时关机
阴虱是怎么得的
word怎么删除整页
富贵包怎么形成的
红花油怎么用
cat怎么读
绿豆汤怎么煮
社保怎么查
世纪佳缘怎么注销账号
怎么煎鸡蛋
猜你喜欢
学习用英语怎么说
美国英语怎么说
美图秀秀怎么加水印
折扣怎么算
阿古朵怎么玩
千纸鹤怎么叠
容积率怎么算
偷东西怎么判刑
听音乐用英语怎么说
荷花怎么折