小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置他人禁用人脸识别
2026-04-29 01:42:29
1、在设置列表菜单,点击辅助功能进入。
2、进入辅助功能界面,点击面容ID与注视进入。
3、在面容ID与注视界面,打开需要注视以启用面容ID开关即可。
相关推荐
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:69
苹果11优化电池充电步骤
阅读量:91
苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
阅读量:62
苹果13手机如何抹掉所有内容和设置?
阅读量:143
iPhone14手机在哪里设置通过辅助触控确认?
阅读量:161
猜你喜欢
平安福保险怎么样
微信语音怎么转发
竹笋的家常做法
兹怎么读
豌豆怎么做好吃
牛杂的做法
橐怎么读
行间距怎么设置
生蚝的做法大全
土豆丝的做法
猜你喜欢
土豆的家常做法
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法
老式锅包肉的做法
炸黄花鱼的做法
野鸡套的做法详细图解
肥肠面的做法
包子的做法
皮蛋瘦肉粥的正确做法
千层糕的做法视频
老黄瓜汤的做法