小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭紧急呼叫与SOS使用定位获取位置
2026-04-22 23:45:03
1、打开手机【隐私与安全性】下滑页面点击【定位服务】。
2、【定位服务】页面下滑,点击【系统服务】。
3、【系统服务】页面下滑找到【紧急呼叫与SOS】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
不小心按到sos了怎么办
阅读量:101
不小心按了手机sos
阅读量:111
12306账户为何会出现陌生人的信息分析
阅读量:148
学生票取票在自动取票机怎么取
阅读量:80
磨砂膏和身体乳和沐浴露的使用顺序
阅读量:23
猜你喜欢
胸口闷是怎么回事
胃恶心想吐怎么回事
头痛怎么办快速缓解
word怎么画线条
电脑屏保密码怎么设置
咖喱粉怎么做咖喱饭
iphone怎么连接电脑
咳嗽老不好怎么办
微信怎么加人
妈妈是怎么堕落的
猜你喜欢
婴儿贫血怎么办
海啸是怎么形成的
ps怎么加水印
茶油怎么吃
国庆怎么过
ds6怎么样
博伦博格冰箱怎么样
微信运动怎么不显示步数
卫生间怎么装修
怎么申请邮箱账号