小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12Pro手机设置关掉网络自动选择
2026-04-24 01:07:54
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“蜂窝网络”点击进入
2、点开蜂窝号码设置页,进入“网络选择”设置界面。
3、在网络选择设置界面,将“自动”功能项取消点亮即可。
相关推荐
宝马x1电瓶没电了怎么办
阅读量:134
苹果手机怎样关闭指针的增强对比度
阅读量:191
苹果相机在哪关掉相机模式
阅读量:20
苹果手机如何隐藏dock栏?
阅读量:35
苹果手机指纹解锁Touch ID设置详细教程
阅读量:141
猜你喜欢
江西省博物馆
发型图片
理所当然的近义词
脸不对称怎么矫正
小便多是怎么回事
植物大战僵尸怎么玩
猝死怎么读
怎么驱鬼
怎么吃都不胖
泪腺堵塞怎么办
猜你喜欢
鼻屎是怎么形成的
短发发型
qq怎么了
产后怎么丰胸
西安外国语大学怎么样
鼠标垫怎么洗
生活常识趣味问答题
迎风流泪是怎么回事
慢慢的近义词
长江大学怎么样