小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍星星相机要如何设置
2026-04-23 06:31:35
1、打开相机。如图所示
2、在拍照功能上选择照片。如图所示
3、关闭闪光灯。如图所示
4、把实况也给关闭。如图所示
5、点击上方向下的箭头,调整下方尺寸大小,最后对着星星拍照即可。如图所示
相关推荐
苹果手机相机如何设置网格线
阅读量:107
苹果相机如何设置
阅读量:61
苹果相机raw如何设置
阅读量:142
苹果手机如何拍星星?
阅读量:175
苹果手机突然相机不能拍照了
阅读量:144
猜你喜欢
领略的意思
什么给我的启示作文
万象更新的意思
望天门山的古诗意思
玥是什么意思
逆变器的作用
999是什么意思
梦到鬼是什么意思
cpl是什么意思
可控硅的作用
猜你喜欢
大模大样的意思
胶原蛋白有什么作用
檀香木的功效与作用
现在流行什么歌曲
伯乐是什么意思
脱颖而出什么意思
通勤是什么意思
西裤配什么上衣好看
一分钟能做什么事
memo是什么意思