小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么打开智能场景语音
2026-04-24 23:17:37
1、进入设置界面,点击系统设置选项。
2、进入设置后,点击键盘与输入法。
3、在百度输入法界面,点击常规设置。
4、在常规设置菜单中,点击打开智能场景语音开关即可。
相关推荐
荣耀x40如何关掉锁屏提示音
阅读量:100
华为视频如何开启麦克风权限
阅读量:52
华为p50如何退出简易模式呢?
阅读量:35
怎么关闭兴业银行APP个性化广告展示
阅读量:105
自如app接收通知消息类型怎么设置
阅读量:117
猜你喜欢
叉烧包的做法
携号转网怎么办理
火锅汤底的做法
汝怎么读
地锅鸡的做法
姜撞奶的做法
开口笑的做法
猪肚鸡汤的做法
章鱼烧的做法
怎么发微博
猜你喜欢
彩色饺子皮的做法
歆怎么读
老醋木耳的做法
5斤糖醋蒜的做法比例
拿铁咖啡的做法
裙带菜的做法
排骨火锅的家常做法
止咳冰糖雪梨水的做法
手撕包菜做法
藕饼的做法