小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样关闭应用程序的通知
2026-04-21 16:21:02
1、打开红米手机桌面上的“设置”图标。
2、进入设置页面,点击“通知管理”。
3、进入通知管理页面,找到要关闭的应用程序,点击右侧的“按钮”进行关闭即可。
相关推荐
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:72
红米k60怎么设置自动更新系统
阅读量:99
红米k60怎么设置24小时时间
阅读量:69
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:132
小米手机如何关闭消息通知
阅读量:191
猜你喜欢
牛仔裤配什么鞋好看
乙酰胆碱的作用
刹车油什么牌子好
什么才算爱
叶公好龙的意思
鞭策是什么意思
不由分说的意思
人最怕屁股上有什么东西
投机取巧什么意思
brown是什么意思
猜你喜欢
集思广益的意思
大模大样的意思
博弈是什么意思
食指戴戒指是什么意思
哗众取宠的意思
什么是关联词语
安居乐业的意思
牛鬼蛇神是什么意思
做酸菜鱼用什么鱼好
什么是dsp