小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海怎么办居住证
2026-05-09 18:10:56
1、首先打开支付宝APP,在首页界面点击进入【市民中心】。
2、然后在市民中心界面,定位上海,并进入【公安交管】服务。
3、最后在居住证界面,点击【电子居住证】进行办理即可。
相关推荐
上海工作,不办理居住证有什么影响
阅读量:65
如何办理上海市居住证
阅读量:115
上海居住证明怎么开
阅读量:145
外地医保卡怎么在上海使用
阅读量:23
上海医保卡怎么激活
阅读量:45
猜你喜欢
牙齿过敏怎么治疗
澳柯玛冰箱怎么样
吃多了想吐怎么办
新华电脑学校怎么样
腋下臭怎么处理
刺激战场国际服怎么下载
印度神油怎么用
我的世界怎么找到村庄
安易贷怎么样
棉被怎么洗
猜你喜欢
咖啡色怎么调
人生目标怎么写
焦虑症怎么治疗
我的世界画怎么做
聊天记录删除了怎么恢复
鱿鱼丝怎么做好吃
总胆固醇高是怎么回事
小孩便秘怎么办
是怎么读
灰指甲怎么传染