小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图如何设置通话的时候也能播报导航
2026-04-24 22:30:46
1、打开高德地图app。
2、在最底部导航中选择我的。
3、在我的页面选择右上角的设置按钮。
4、设置页面中找到导航设置。
5、导航设置页面下滑到最底部,找到通话时收听语音播报,点击打开。
相关推荐
高德地图怎么设置新手导航模式
阅读量:75
高德地图车道级导航功能怎么开启与关闭
阅读量:182
高德地图驾车导航通话时收听语音播报怎么设置
阅读量:118
高德地图如何设置导航图面显示
阅读量:124
高德地图APP如何开启沉浸导航
阅读量:82
猜你喜欢
什么是虚拟机
什么叫私募基金
正三角形是什么
closet是什么意思
个人档案有什么用
material是什么意思
酸萝卜的腌制方法
右眼皮跳代表什么
什么是b级车
任重道远是什么意思
猜你喜欢
什么动物最聪明
eva什么意思
丁克族是什么意思
什么是厌食症
shadow是什么意思
充气娃娃什么感觉
2月14日是什么日子
孤芳自赏是什么意思
蜿蜒的意思是什么
volunteer是什么意思