小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝店铺如何设置店铺名称及介绍?
2026-04-24 08:21:27
1、打开淘宝首页,登录自己的淘宝账号。
2、点击卖家中心,进入免费开店。
3、然后点击店铺管理,如下图。
4、在店铺管理里点击店铺设置。
5、把你想要的店铺名称输入,然后点击保存。
相关推荐
淘宝客如何推广
阅读量:175
新版1688怎样批量取消代销商品
阅读量:137
千牛工作台创建淘宝群教程
阅读量:119
淘宝主图视频被盗怎么投诉
阅读量:34
淘宝新店铺如何推广
阅读量:78
猜你喜欢
胤怎么读
怎么样才能减肥最快
怎么迁户口
iso文件怎么打开
海鲜过敏怎么办
小米怎么截屏
鸡眼是怎么形成的
日语谢谢怎么说
田螺怎么做好吃
玉米加农炮怎么用
猜你喜欢
千斤顶怎么用
平均工资怎么算
小汽车怎么画
宫寒怎么调理
马怎么画
卧蚕怎么画
月经量多怎么办
佳通轮胎怎么样
vlookup怎么用详细步骤
电脑输入法怎么设置