小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么查看电池健康信息?
2026-05-05 21:19:32
1、进入手机设置页面里选择下方的省电与电池选项。
2、然后点击上方的电池选项进行切换。
3、进入后,在电池状况下方即可查看电池健康信息。如下图
相关推荐
红米k40电池健康度在哪看
阅读量:22
红米k40电池健康度在哪里看
阅读量:179
红米Note7中如何查看耗电排行榜/哪个软件最耗电
阅读量:165
小米全面屏手势打开单手模式
阅读量:143
小米手机黑屏是怎么回事?
阅读量:85
猜你喜欢
舞蹈视频大全
笔名大全
迪迦奥特曼怪兽大全
军事武器图片大全
李姓女孩名字大全
肚脐上方疼是怎么回事
微信提示音怎么改
邮箱账号大全
溜溜球招式大全
上吐下泻怎么回事
猜你喜欢
顾拜旦简介
狗图片大全大图
电影怎么下载
浙江大学郑强简介
小学作文大全
重阳节祝福语大全
电动车品牌大全
俚语大全
苦瓜的做法大全家常
打屁屁视频大全