小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许“QQ浏览器”app后台刷新
2026-04-22 19:42:50
1、首先
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、然后
下滑通用页面点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑显示页面点击“QQ浏览器”旁开关图标,允许app后台刷新。
相关推荐
微博选秀类节目的超话排行榜如何查看?
阅读量:129
QQ浏览器自动刷新怎么设置
阅读量:121
摩尔庄园手游怎么亲嘴
阅读量:173
微博订阅在哪里
阅读量:161
微博发送失败怎么重新编辑内容
阅读量:123
猜你喜欢
微信怎么改微信号
小米稀饭怎么熬
痛经怎么治疗
怎么看微博上线记录
金毛怎么训练
凯文怎么了
一到十大写怎么写
我的世界怎么做火箭
怎么卸载软件
大学生主要事迹怎么写
猜你喜欢
怎么可以瘦脸
山东青年政治学院怎么样
顿号在键盘上怎么打丶
纸花怎么做
脚上长水泡怎么办
ipad怎么激活
我的世界压力板怎么做
工资级别怎么填写
乳清蛋白粉怎么吃
黑眼圈怎么形成的