小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50锁屏时为什么不显示步数?
2026-05-09 10:54:50
1、打开手机点击设置,点击桌面和壁纸。
2、把页面下方的在锁屏上显示步数打开,锁屏的时候就会显示步数。
3、把锁屏按钮关闭,在锁屏的时候就不会显示步数。
相关推荐
华为P40手机设置显示步数教程
阅读量:36
在手机锁屏上显示步数的功能怎么开启?
阅读量:32
华为mate50pro锁屏在哪里显示步数
阅读量:52
华为手机没有在锁屏上显示步数的开关怎么解决
阅读量:177
华为mate20怎么设置在锁屏上显示步数?
阅读量:32
猜你喜欢
什么是翘舌音
special是什么意思
盐是什么
fbi是什么意思
两新一重是指什么
粘胶是什么面料
杨幂是什么星座的
fiy是什么意思
柳絮是什么
培根是什么肉
猜你喜欢
lady是什么意思
2017是什么年
fifo是什么意思
gs什么意思
什么时候喝酸奶最好
贞操是什么意思
顿时的近义词是什么
同等学力是什么意思
检验批是什么
cmo是什么职位