小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机消息推送通知在哪取消
2026-04-24 12:06:47
1、先打开手机的设置进入,点击“应用和通知设置”
2、找到“通知”选项
3、然后,点击上面的通知列表
4、最后,将开关调整为关闭,然后就不会收到这个应用的通知
相关推荐
一加手机如何设置锁屏时候不显示通知
阅读量:160
一加新手机如何开启全屏时显示简洁横幅通知
阅读量:181
一加Ace 2V锁屏通知怎么设置是否显示来源与内容
阅读量:150
一加Ace 2V锁屏左划功能怎么启用与禁用
阅读量:177
一加手机如何设置熄屏显示
阅读量:72
猜你喜欢
割绳子攻略
南京工业大学怎么样
三国志9攻略
减肥瘦身方法
qq冻结了怎么办
贞观攻略
苏州东山旅游攻略
穴位减肥
广州白云山旅游攻略
三国志英杰传攻略
猜你喜欢
苹果5se怎么样
拉萨旅游攻略
无线路由器怎么使用
万里长城的简介
耳朵流黄水怎么办
cad平行线怎么画
吃苹果能减肥吗
明月山旅游攻略
白莲攻略
拔罐减肥食谱