小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何设置单行或者双行显示桌面歌词
2026-04-22 00:36:47
1、双击桌面网易云快捷方式图标,打开网易云音乐。
2、点击顶部的齿轮设置图标。
3、选择“歌词”选项,然后在行数下拉框里选择单行还是双行显示歌词。
相关推荐
网易云音乐怎样将歌词设置为双行显示
阅读量:173
网易云音乐如何设置桌面歌词双行显示
阅读量:164
网易云音乐怎么设置歌词双行显示
阅读量:39
网易云音乐怎么设置桌面歌词
阅读量:80
网易云音乐怎么修改桌面歌词的对齐方式
阅读量:45
猜你喜欢
手机黑屏怎么刷机
西中岛旅游
单眼皮怎么贴双眼皮贴
变速精灵怎么用
国内旅游景点推荐
兴城旅游攻略
湖北生态工程职业技术学院怎么样
宝骏630怎么样
歌谱怎么看
顶固衣柜怎么样
猜你喜欢
如何管理
如何让鼻子变小
飞机燃油费怎么算
小米路由器评测
大立教育怎么样
起亚车质量怎么样
怎么让jb变大
如何坐月子
如何护肝
如何解决便秘