小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭下载软件需要二次确认
2026-04-27 13:13:48
1、在苹果13手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击面容ID与密码进入。
3、在面容ID与密码界面,关闭iTunes Store与App Store开关即可。
相关推荐
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:133
怎么用iphone侧边按钮来开启siri
阅读量:112
苹果自动删除app怎么关掉
阅读量:30
苹果手写键盘怎么设置
阅读量:121
苹果手机播客怎么用
阅读量:139
猜你喜欢
ps怎么放大图片
转述句怎么改
歌手李娜为什么出家
魔方怎么拼
柒怎么读
夙怎么读
地瓜挂浆的做法
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
maths怎么读
手足口病怎么治疗
猜你喜欢
香菇酱的做法大全
鸡蛋仔的做法
收条怎么写有法律效力
怎么矫正近视眼
钟汉良为什么叫小哇
为什么要读书
丸美化妆品怎么样
为什么电脑很卡
葱头的做法大全
oppo手机怎么录屏