小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox60pro桌面下滑搜索怎么关闭
2026-05-02 08:41:33
1、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、点击【桌面设置】选项。
3、点击【桌面下滑】,勾选【通知中心】或者【无】即可。这样就完成了桌面下滑搜索关闭。
相关推荐
vivo手机如何关闭桌面下滑通知中心
阅读量:175
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:161
vivo怎么关闭下拉快捷栏中心
阅读量:149
vivo手机怎么设置下滑通知栏
阅读量:184
vivo手机如何关闭下滑搜索栏
阅读量:85
猜你喜欢
小米盒子怎么连接电视
为什么掉头发
楼兰遗址为什么不能去
酸菜鱼怎么做
庹怎么读
营养师证怎么考
bathroom怎么读
自动关机怎么设置
辣椒油怎么做才能又辣又香
微信实名认证怎么更改
猜你喜欢
qq号怎么注册微信
图片怎么压缩
脚气怎么治疗
德力西开关怎么样
凉拌茄子的家常做法
巴西龟怎么养
谁是卧底怎么玩
洋姜怎么吃
怎么瘦腿最快最有效
被蜜蜂蛰了怎么处理