小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧聊天记录如何清除
2026-04-22 10:34:14
1、在贴吧【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、在设置页面,下拉到底点击【辅助功能】。
3、在辅助功能内,点击【清空聊天记录】。
4、在弹出来的提示框内,点击确认即可清空聊天记录。
相关推荐
把百度贴吧帐号加入黑名单并解除贴吧黑名单流程
阅读量:124
绚丽的钥匙任务怎么做
阅读量:102
百度app怎么关闭推荐识图?
阅读量:87
魔兽世界8.2麦卡贡世界任务怎么解锁
阅读量:94
哈利波特什么可以让魔鬼网的藤蔓停止不动
阅读量:28
猜你喜欢
umbrella是什么意思
梦见自己拉屎是什么意思
kpa是什么意思
可以组什么词
今年是农历什么年
少尉是什么级别
基带是什么
什么的露珠
喝什么解酒
邓丽君是什么而死的
猜你喜欢
net是什么意思
什么是排卵期
绿萝叶子发黄是什么原因
was是什么意思
粉色玫瑰花代表什么意思
固态硬盘是什么意思
tap是什么意思
以太网是什么
最贵的车是什么车
mx250显卡什么级别