小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进水了怎么办
2026-04-22 15:12:16
1、把掉入水中的手机捞起来。
2、用餐巾纸擦干净。
3、然后用餐巾纸包起来。
4、把用餐巾纸包好的手机放进米中。
5、静至24小时后拿出。
6、掉入水中的手机就恢复了。
相关推荐
手机进水怎么办 要怎样处理?
阅读量:71
手机进水了到底该怎么办?
阅读量:93
手机进水怎么办
阅读量:77
手机进水怎么办
阅读量:78
手机进水怎么办
阅读量:41
猜你喜欢
五日均线怎么看
武汉铁路职业技术学院怎么样
薏苡仁怎么吃
扁桃体发炎引起发烧怎么办
酒精过敏了怎么办
惠州商贸旅游高级职业技术学校
南通旅游景点
百合花的特点
多少岁可以考驾照
新社保卡怎么激活
猜你喜欢
万国手表怎么样
win7怎么安装
海信手机怎么样
珠海城市职业技术学院怎么样
成山头风景区
哪里可以看一路向西
兰蔻小黑瓶怎么样
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
孕妇可以喝菊花茶
嘉善旅游景点大全